Найти производную f(x)-? y= x/x2+2


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Объяснение:

f(x) = x/(x²+2) - функция

f'(x) = 1/(x²+2) - 2*x²/(x²+2)² = (2 - x²)/(x²+2)²- производная  - ответ

Отвечает Данилова Анастасия.

(х/(х²+2))'=(х'(х²+2)-х*(х²+2)')/((x²+2)²)=(1(х²+2)-х*2x)/((x²+2)²)=

(х²+2-2x²)/((x²+2)²)=(2-x²)/((2+x²)²)