-3(5/6)^2+5×5/6-10= ?помогите с ответом пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Неляпин Ваня.

Объяснение:

 - 3 \times  \frac{25}{36}  +  \frac{25}{6}  - 10 =   -  \frac{25}{12}  +  \frac{25}{6}  - 10 =  -  \frac{95}{12}  =  - 7 \times \frac{11}{12}  =  - 7.916

Отвечает Кременецкий Вадик.
И ещё в десятичную лучше перевести