1 кг конфет стоит 98 руб. записать правила выражающая зависимость стоимости Y от масса конфет X​


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

Ответ:

). Стоимость равна цене умноженной на количество. На основе этого и данных из условия, цена 98 руб/кг, у - стоимость (руб), масса - х (кг), можно составить уравнение, выражающее зависимость стоимости от массы:

у = 98х.

2). Подставим координаты заданной точки B (-30;3) в уравнение функции и найдём значение k:

у = kx;

k = y/x = - 3/30 = - 1/10 = - 0,1.

Отвечает Ладов Данил.

Объяснение:

Чем больше масса, тем больше цена.