Решите уравнение: СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!7(3х+4)-5(5х-1)=11(зарание спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

7 · (3x + 4) - 5 · (5x - 1) = 11

21x + 28 - 25x + 5 = 11

Известные величины переносим в правую часть уравнения и при этом не забываем менять знаки на противоположные.

21x - 25x = 11 - 5 - 28

-4x = -22

x = (-22) : (-4)

x = 5,5

Ответ: 5,5.