Найдите производную следующей функции у=(х^2+2х+4)(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

у=(х^2+2х+4)(х-2)

y=x^3-2x^2+2x^2-4x+4x-8

y=x^3-8

f'(y)=3x^2