Помогите решение и ответ А3 : упростите выражение : 2х(8х-3)-5х(3х+2). Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Антон.

Ответ: х(х-16)

Объяснение:

2х(8х-3)-5х(3х+2)=16х²-6х-15х²-10х=х²-16х=х(х-16)