Для квадратного трехчлена x^2-6x+5 а)выделите полный квадрат б)разложите квадратный трехчлен на

множители Распишите пожалуйста Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Ответ:

Объяснение:

x^2 - 6x + 5 = (x^2 - 6x + 9) - 9 + 5 = (x-3)^2 - 4

При выделении полного квадрата мы прибавили 9, поэтому ещё вычли 9.

Раскладываем на множители, как разность квадратов.

(x-3)^2 - 4 = (x-3-2)(x-3+2) = (x-5)(x-1)