15 баллов даю (x-1)(x-2)(x+3)-(x+1)(x+2)(x-3) помогите пожалуйста упростить​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

(x-1)(x-2)(x+3)-(x+1)(x+2)(x-3)=(x^2-3x+2)(x+3)-(x^2+3x+2)(x-3)=((x^2+2)-3x)(x+3)-((x^2+2)+3x)(x-3)=(x^2+2)(x+3)-3x(x+3)-(x^2+2)(x-3)-3x(x-3)=6(x^2+2)-3x*2x=6x^2+12-6x^2=12