Метод группировки:a^7 + a^5 - 2a^2 - 2mn - mk + dn - dk7x - xy - 7 + y


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Костя.

a^7 + a^5 - 2a^2 - 2=a^5(a^2+1) - 2(a^2 +1)=(a^2+1)(a^5-2)\\\\mn - mk + dn - dk=m(n-k)+d(n-k)=(n-k)(m+d)\\\\7x - xy - 7 + y=x(7-y)-(7-y)=(7-y)(x-1)