Решите уравнения с модулями пожалуйста!|x-1| = 10|5x-1| = 7|1-3x| = 8|x-9| = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Валерия.

Объяснение:

1) |x-1| = 10

X - 1 = 10 или х - 1 = -10

Х = 11 или х = -9

2) |5x-1| = 7

5х - 1 = 7 или 5х - 1 = -7

5х = 8 или 5х = -6

Х = 8/5 или х = -6/5

Х = 1,6 или х = -1,2

3) |1-3x| = 8

1 - 3х = 8 или 1 - 3х = -8

3х = -7 или 3х = 9

Х = -7/3 или х = 3

Х = -2 целых 1/3 или х = 3

4) |x-9| = 5

Х - 9 = 5 или х - 9 = -5

Х = 14 или х = 4.