(1-х)(2-х)+(2+х)(3+х) при х = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

2-x-2x+x²+6+2x+3x+x²= 2x²+2x+8

2*25/36 + 2*5/6+8= 25/18+5/3+8= 199/18 или 11 1/18