Функция задана формулой f(x)=2x-6. Найдите а)f(3) б)f(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кущей Коля.

f(x)=2x-6.

а)f(3) = 
2*3-6 = 6-6 =0
б)f(-1) = 
2*(-1)-6 = -2-6 = -8