найти углы треугольника если они относятся как 11:5:2


Ответы на вопрос

Отвечает Шустрая Карина.

сумма углов треугольника=180*

11+5+2=18 частей в сумме углов треугольника

180:18=10* составляет градусная мера одной части

 

11х10=110* первый угол

5х10=50* второй угол

2х10=20* третий угол

 

 

Отвечает Ковальчук Аня.

Сумма углов любого треуголька всегда равна 180 градусов.

Пусть одна часть x. А углы соотносятся как части(для понимания: пирог всего 180 кусков. 11 частей Петины, 5 частей Анины, 2 части Андрею).

То есть 11x+5x+2x=180

18x=180

x=10.

X-1 часть. Значит один угол =110 грудусов. Другой=50 грудусов. Третий=20 грудусов.

Даже проверить можно. Сумма углов любого треуголька всегда равна 180 градусов. 110+50+20=180. Надеюсь, что понятно!) Если, что пиши в личку!) Удачи :))))))))))))))))))))))).