Помогите пожалуйста, СРОЧНО!!! 7 класс (2-m)(-m-2)-(5+m)²


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Коля.

Ответ:

Объяснение:

(2-m)(-m-2)-(5+m)²= Вынесим из  (-m-2) минус,  (-m-2)=-( m+2)=- (2+m) получим

-(2-m)(2+m)-(5+m)²= по формуле разности квадратов

-(2²-m²)-(5+m)²= по формуле квадрат разности

-(2²-m²)-(5²+10m+m²)= по правилу перед скобкой минус

-4+m²-25-10m-m²=-10m-29

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

m-21+m^2

.............