Помогите пожалуйста4sinx=-2√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

4sinx=-2\sqrt{3}\;|:4\\\\sinx=-\frac{\sqrt{3}}{2}\\\\x=(-1)^n*arcsin(-\frac{\sqrt{3}}{2})+\pi n,n\in Z\\\\x=(-1)^{n+1}arcsin\frac{\sqrt{3}}{2}+\pi n,n\in Z\\\\x=(-1)^{n+1}*\frac{\pi}{3}+\pi n,n\in Z

Отвечает Малануха Ксюша.

Ответ: sin x=-0,5*√3 или х1=210 град+360*N=4*π/3+2*π*N, х2=300 град+360*N=5*π/3+2*π*N. Здесь N-целое число.

Объяснение: