Решите уравнение √3y²-√12y=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Алёна.

\sqrt{3y^{2} }-\sqrt{12y}=0

y\sqrt{3}-2\sqrt{3y}=0

-2\sqrt{3y}=-y\sqrt{3}      | : -\sqrt{3}

2\sqrt{y}=y            | возвести все в квадрат

4y=y^{2}

4y-y^{2}=0

y(4-y)=0

y_{1}=0           4-y_{2}=0

                 y_{2}=4

Ответ: 0; 4

Отвечает Смирнов Евгений.
Вот этоооооооооооооооо