Срочно Разложи на множители: 10z^2+20zy+10y^2 . Известно, что один множитель разложения равен z +

y . Найди другие (другой) множители разложения: 10 z−y z2+20zy+y z+y zy 20

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазова Дарья.

Ответ:  10\, (z+y) .

Объяснение:

10z^2+20zy+10y^2=10\cdot (z^2+2zy+y^2)=10\cdot (z+y)^2=10\cdot (z+y)(z+y)