2¹³-2¹⁰-2⁹Делится ли на 13метод группировки.​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Линда.

2^{13} -2^{10} -2^{9} =2^{9} (2^{4} -2-1)=2^{9} (2^{4} -3)=2^{9} (16 -3)=2^{9} *13

выражение

2^{13} -2^{10} -2^{9} делится на 13

\frac{2^{9}*13}{13}=2^{9}

Отвечает Мигасюк Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Вынесем за скобки множ общий

2 в 9(2 в 10 - 2 - 1 ) = 2  в 9(1024 - 3) = 2 в 9 * 1021

Ни 2 в 9 ни 1021 на 13 не делятся

значит нет