Решите пжлст x^2-16x=-63​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Олег.

Ответ:

x_1 = 7 \\ x_2 = 9

Объяснение:

 {x}^{2}  - 16x =  - 63 \\  {x}^{2}  - 16x + 63 = 0 \\  {x}^{2}  - 7x - 9x + 63 = 0 \\ x(x - 7) - 9(x  -  7) = 0 \\ (x  - 7)(x - 9) = 0 \\ x - 7 = 0 \\ x_1 = 7 \\ x - 9 = 0 \\ x_2 = 9

Отвечает Матвеева Лиля.

 {x}^{2} - 16x =  - 63

{x}^{2} - 16x + 63 = 0

x1 + x2 = 16

x1 \times x2 = 63

x1 = 7

x2 = 9