Представь число 120 в виде произведения двух натуральных чисел, одно из которых на 2 меньше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

x * (x - 2) = 120

x^2 - 2x = 120

x^2 - 2x - 120 = 0

x1 = 12, x2 = 10

Ответ: 12;10