Между числами 2и-54 вставить два числа штоби они сделали геометрическую прогрессию ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

2, 6, 18, 54

Знаменатель будет равен 3

Каждый последующий член умножается на 3

2*3 = 6

6*3 = 18

18*3 = 54

Объяснение: