4x-12x^2=0 решитеплиз


Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

Ответ:

-12x^2+4x=0

4x(1-3x)=0

4x=0 1-3x=0

x=0 -3x=-1 | :(-3)

x=1/3

Ответ: 0;1/3