Пусть одна сторона прямоугольника равняется x см,а вторая 24/x Значит,2 (x+24/x)=20Это 2-ое

задание по контрольной алгебре,я его решила написала с инета,но не поняла суть Помогите разобрать =>ход решений=>x+24/x=10x2 (в квадрате)+24=10xx2-10x+24=0 (Откуда 10?)Там еще корни находить и тд (это я знаю как)Мне нужно именно это разобрать если попросят объяснить,и чтоб я сама знала)

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

2(х+24/х)=20

Сокращаем обе части уравнения на 2

х+24/х=10

Умножаем обе части уравнения на х

х²+24=10х

х²-10х+24=0

дальше ты знаешь, я так понял?