1.Запишите уравнения химических реакций: Zn + H2O Сa + HOH К2O + H2O СaO + H2O P2O5 + H2O

Расставьте коэффициенты, укажите типы химических реакций, дайте названия образующимся веществам.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козачёк Александр.

Ответ:

Объяснение:

Zn + H2O = ZnO + H2 (замещение)(оксид цинка, водород)

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2 (замещение) ( гидроксид кальция, водород)

K2O + H2O = 2KOH (соединение) ( гидроксид калия)

CaO + H2O = Ca(OH)2 (соединение) ( гидроксид кальция)

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4  (соединение) ( фосфорная кислота)