Сколько останется в частном , если разделить на 4 сумму двузначных чисел , оканчивающихся на число

6, взятых из чисел до 50?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

Найдем все двузначные числа оканчивающиеся на 6,т.е.

16

26

36

46

И сумму этих чисел нужно разделить на 4 Тогда ,(16+26+36+46):4=(42+82):4=124:4=31