Определите имеет ли корни уравнение решение и почему HELP 9х-6х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

9x - 6x + 1 = 0 \\ 3x + 1 = 0 \\ 3x =  - 1 \\ x =  -  \frac{1}{3}

Мой ответ: уравнение имеет один корень -(1/3).