За 4 блокнота и 2 альбома заплатили 112 рублей . Один альбом дороже блокнота на 8 рублей . Сколько

стоит один блокнот

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ: один блокнот стоит 16р

Пошаговое объяснение:

А - ?, на 8р дороже Б

Б - ?,

Пусть блокнот = х, тогда

альбом = х+8

Составим уравнение:

4х + 2(х+8) = 112

4х+2х+16=112

6х=112-16

6х=96

х=96:6

х=16