Ребят помогите срочно 2 задачи решить. 1.Коля купил в магазине 5 блокнотов , заплатив за них 300

рублей , и 3 альбома . заплатив за них 240 рублей. На сколько рублей 1 альбом дороже 1 блокнота? 2.Коля купил в магазине 4 блокнота , заплатив за них 160 рублей , и 5 альбомов, заплатив за них 300 рублей.На сколько рублей 1 альбом дороже 1 блокнота?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

Ответ:

На 20 руб.

Пошаговое объяснение:

300:5-240:3=80-60=20

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

1. 20       2. 20

Пошаговое объяснение:

1.

300/5=60

240/3=80

Ответ: На 20 рублей

2.

160/4=40

300/5=60

60-40=20

Ответ: На 20 рублей