№8 Учительница принесла в класс пять авторучек и два альбома для рисования, сказав что заплатила

за всю покупку 100 рублей. Лизе задали узнать цену одной авторучки и одного альбома для рисования из тех, что принесла в класс учительница. Придя домой, Лиза узнала, что мама купила одну такую же авторучку и один такой же альбом для рисования, заплатив за свою покупку 32 рубля. Какая цена альбома и цена ручки получилась у Лизы? а) ручка 12 рублей, альбом 20 рублей; б) ручка 10 рублей, альбом 26 рублей; в) ручка 14 рублей, альбом 18 рублей. №9 Ребята, назовите самое маленькое целое число, про которое известно, что оно записано только цифрами "1" и оно нацело делится на 33.

Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.
X-цена ручки
Y-цена альбома
5x+2y=100
x+y=32
из второго выражаем
x=32-y
подставляем в первое
5(32-y)+2y=100
160-5y+2y=100
-3y=-60
y=20
Цена альбома 20 рублей
x=32-20=12
Цена ручки 12 рублей

9) 111/33=37