X^4-10x^3+250x-625=0


Ответы на вопрос

Отвечает Полозков Ваня.

x⁴ - 10x³ + 250x - 625 = 0

x⁴ - 625 + 10x³ + 250x = 0

(x² - 25)(x² + 25) + 10x(x² - 25) = 0

(x² - 25)(x² + 10x + 25) = 0

(x+5)(x-5)(x-5) = 0

x1 = -5

x2 = 5

Ответ: -5; 5.