Sina cosB-sin(a-B)​cos a cos B - cos(a-B)1-tgx / 1+tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.

Объяснение:

sin \alpha cos \beta  - sin( \alpha  -  \beta ) = sin \alpha cos \beta  - sin \alpha cos \beta  +  cos \alpha sin \beta  =  cos \alpha sin \beta .

os \alpha cos \beta  - cos( \alpha  -  \beta ) = cos \alpha cos \beta  - cos \alpha os \beta   -  sin \alpha sin \beta  = -  sin \alpha sin \beta

 \frac{1 - tgx}{1 + tgx}  =  \frac{1  -   \frac{sinx}{cosx} }{1 +  \frac{sinx}{cosx} }  =  \frac{cosx - sinx}{cosx + sinx}  =  \frac{sin( \frac{\pi}{2}  - x) - sinx}{sin( \frac{\pi}{2} - x) + sinx  }  =  \frac{2sin( \frac{\pi}{4} - x)cos \frac{\pi}{4}  }{2sin \frac{\pi}{4}cos( \frac{\pi}{4} - x)  }  = tg( \frac{\pi}{4}  - x)