Помогите 1. вычислите y(2)-y(3) : y(6) если y= 1/x y(-4)*y(4) : y(-8) если y=x²


Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.

Ответ:

- 3/2; 4

Объяснение:

1) y(2) = 1/2

y(3) = 1/3

y(6) = 1/6

1/2 - 1/3 ÷ 1/6 = 1/2 - 2 = - 3/2 (деление выполняется первым; скобок нет)

2) y(-4) = 16

y(4) = 16

y(-8) = 64

16*16 / 64 = 16 / 4 = 4.