X+y=6 x-y=8 решить неравенства ​


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

Ответ:

x = 7 \\ y =  - 1

Объяснение:

x + y = 6 \\ x - y = 8

x = 6 - y \\( 6 - y) - y = 8

x = 6 - y \\  - 2y = 2

x = 6 - y \\ y =  - 1

x = 7 \\ y =  - 1