14.27. Найдите параметры k и m, если точка А (-2; -7) является вер- шиной параболы:1) у = kx2 +

8х + т;2) у = kx2 – 4х + т;3) у = kx2 + 7х + т.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.

Ответ:-8/2k=x (вершины) => x=-2, а значит k=2

при k=2, x=-2, y=-7  найдём m=y-kx^2-8x=-7-2*(-2)^2-8*(-2)=-7-8+16=1

Ответ: m=1, k=2

Объяснение: первый