X в квадрате +3x +1 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ира.

Объяснение:

х²+3х+1=0

D (дискриминант) = b²-4ac = 3² - 4×1×1 = 9-4 = 5

х½ = (-b±√D)/2a = (-3±√5)/2 =

1) (-3+√5)/2 (≈ 0,3)

2) -(3-√5)/2 (≈ -2,6)

Ответ: -2,6; 0,3.