Найдите количество вещества оксида фосфора (V), которое вступит в реакцию с 7,7 моль воды. Решите

пожалуйста по бысрее

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лена.

Ответ:

23,1 моль

Объяснение:

1) P2O5 +3H20 = 2H3PO4

2) n(P2O5)/n(H2O)= 1/3

3n(H20)=n(P2O5)

n(P2O5)=7,7*3=23,1 моль