Пожалуйста помогите!!! Решить ривняння! a) 6x=30, б) 5y=0, в) 4z=-8, г) 2x+3=19, е) 3y-4=1, д)

1-3x=25.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.

Ответ:

а)

6x = 30

x = 5

б)

5y = 0

y = 0

в)

4z =  - 8

z =  - 2

г)

2x + 3 = 19

2x = 16

x = 8

е)

3y - 4 = 1

3y = 5

y =  \frac{5}{3}

д)

1 - 3x = 25

 - 3x = 24

x =  - 8