(2x-1)(-x-3)=0 Если корней несколько, в ответ запишите меньший из них


Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.

Ответ:

-3

Объяснение:

(2х-1)(-х-3)=0

Уравнение равно нулю, если один из множителей равен нулю. Следовательно:

2х-1=0

2х=1

х1=0,5

-х-3=0

-х=3

х2=-3

Наименьший корень равен -3

Надеюсь помогла, удачи в учёбе)