Разложите на множители пожалуйста 7 класс: х(во второй степени) + 8х + 15


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.

{x}^{2}  + 8x + 15 = {x}^{2}  + 5x + 3x + 15 = x(x + 5) + 3(x + 5) = (x + 5)(x + 3)