Разложить на множители и ОБЪЯСНИТЕ 5(а-б)во 2 степени -(а+б)(б-а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Объяснение:

5×(a+b)²-(a+b)×(b-a)=5(a+b)(a+b) -(a+b)×(b-a) =(a+b)×(5×(a+b)-(b-a))=(a+b)×(5a+5b-b+a)=(a+b)×(6a+4b)=2(a+b)(3a+2b)