Розвязаты квадратне ривняння x2-7|x|+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

ось рішення цього приклада



Отвечает Кусь Даня.

x^2-7|x|+10=0

1)  x\geq 0

x^2-7x+10=0

D=49-4*1*10=9=3^2

x_1=\frac{7-3}{2}=\frac{4}{2}=2

                x_1=2

x_2=\frac{7+3}{2}=\frac{10}{2}=5

                  x_2=5

2)   x

x^2-7*(-x)+10=0

x^2+7x+10=0

D=49-4*1*10=49-40=9=3^2

x_3=\frac{-7-3}{2}=\frac{-10}{2}=-5

                   x_3=-5

x_4=\frac{-7+3}{2}=\frac{-4}{2}=-2

                      x_4=-2

Ответ:  {-5;  -2;  2;  5}