Tgx/3=1/корень3 срочно помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

tg\frac{x}{3}=\frac{1}{\sqrt{3}}\\\\\frac{x}{3}=arctg\frac{1}{\sqrt{3}}+\pi n,n\in Z\\\\\frac{x}{3}=\frac{\pi }{6}+\pi n,n\in Z\\\\x=\frac{\pi }{2}+3\pi n,n\in Z