Решите уравнение (x в квадрате = −5)


Ответы на вопрос

Отвечает Леушкин Эмиль.

Объяснение:

x^2=-5\; \; \Rightarrow \; \; \boxed{x\in \varnothing }

Так как  x^2\geq 0  для любого действительного значения переменной "х" , то уравнение не имеет решений в действительных числах.

Отвечает Шибина Анжелика.
Х^2 = -5
х^2 + 5 = 0
D = 0^2 - 4 * 1 * 5
D = -20

Тк. дискриминант имеет знак минус, следовательно у уравнения нет действительных корней.