Два внешних угла треугольника равны 85° и 134° Найдите неизвестные углы треугольника Помогите

пожалуйста СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:если два внешних угла известны, можно найти третий -< 1+<2+<3= 360°

85+134+х=360°

х=360-219

х=141°. <3=141* - его внутренний угол=180-141=39*

<2=134 - его внутренний угол=180-134=46*

<3=85 - его внутренний угол=180-85=95*