Сколько целых чисел удовлетворяет неравенству 3^sqrt(5-x)<=(x-3)log[E,(x-4)]


Ответы на вопрос

Отвечает Белослудцев Максим.

3^{\sqrt{5-x}}\leq ln(x-4)\\\left \{ {{5-x\geq0 } \atop {x-4>0}} \right. => \left \{ {{x\leq5} \atop {x>4}} \right. => x = 53^{\sqrt{5-5}} \leq ln(5-4) - correct\\Answer: 5