Помогите плиз! У меня самостоятельная работа а я не могу решить!(( Упростие выражение: а) (2а -

3)^2 - 4а^2 + 12а = б) (x + y)^2 + (x + y)(x - y) =

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Григорий.

Ответ:

Объяснение:

а) (2а - 3)² - 4а² + 12а = 4a²-12a+9-4a²+12a=9

б) (x + y)² + (x + y)(x - y) = x²+2xy+y²+x²-y²=2x²+2xy=2x(x+y)

Отвечает Кононов Илья.

Ответ: а)9 .б)2x^2+2xy

Объяснение: