Решите уравнение |7 - 4х|=7 - 4х.


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

|f(x)| = g(x)   ⇔  { f(x) = g(x)

                         { f(x) = -g(x)

                         { g(x) >=0

|7 - 4x| = 7 - 4x  ⇔  

⇔ { 7 - 4x = 7 - 4x

{ 7 - 4x = 4x - 7

( 7 - 4x >= 0

-----

{ x - любое

{ x = 14/8 = 1.75

{ x <= 7/4 = 1.75

ответ x ∈(-∞, 1.75]