Упростите выражение и вычислите его значение:0,5a * 1,4 если a = 0,015; 6,8x + 3,2x если x = 1,605


Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.

1) \displaystyle \tt 0,5a\cdot1,4=0,7a \: \: \to \: \: 0,7\cdot0,015=\bold{0,0105}

2) \displaystyle \tt 6,8x+3,2x=10x \: \: \to \: \: 10\cdot1,605=\bold{16,05}