Sin² x -5 sin x 4=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

Решение задания приложено


Отвечает Ярмуш Тёма.

Ответ:

делаем замену:

sinx=t

t^2-5t+4=0

D=25-4*1*4=9

t1,2= 5+-√9/2

t1= 1

t2=4

sinx=4 (невозможно)

sinx=1

x=П/2+2Пn, n € Z