Средне арифметическое трех чисел 10.найди эти числа,если первое число в 2,5 раза больше третьего,а

второе в 0,5раза больше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

третье число - x

первое число - 2,5x

второе число - 0,5x

(x + 2,5x + 0,5x)/3 = 10

4x/3 = 10

4x = 30

x = 7,5

третье число - 7,5

первое число - 18,75

второе число - 3,75

Отвечает Мордухаев Боря.

Ответ:

18,75; 7,5; 3,75

Объяснение:

1-ое число 2,5x

2-ое число 0,5x

3-тье число x

(2,5x+0,5x+x):3=10

4x/3=10

4x=30

x=30:4

x=7,5

7,5·2,5=18,75

7,5·0,5=3,75